Информация к новости
  • Просмотров: 3060
  • Автор: AlexSanyok
  • Дата: 23-04-2013, 21:55
23-04-2013, 21:55

Focus Magic 4.0 Beta

Категория: Софт

Focus Magic 4.0 Beta

Focus Magic — программа для корректировки расфокусированного или смазанного движением объекта на фото. Существует как автономное приложение для Windows и как плагин для Phototshop-совместимых приложений, включая Photoshop Elements, Paint Shop Pro, PhotoImpact, ACD FotoCanvas и Corel PhotoPaint. Focus Magic полезно иметь в арсенале не только начинающим фотографам.
Улучшать качество нерезких снимков приходится в совершенно непредвиденных ситуациях, не говоря уже и о домашнем аналоговом фотоархиве, который содержит столь милые глазу но размытые изображения.
Focus Magic автоматически определяет ширину размытия при открытии изображения. Выберите фильтр на панели инструментов и попробуйте различную ширину размытия на разных частях изображения, пока не получите оптимальные настройки. Затем нажмите на зеленую кнопку светофора, чтобы сфокусировать все изображение.
Активизировав плагин (Filter > Focus Magic), вы получите возможность выбора из двух имеющихся вариантов использования:
Fix Motion Blur – уменьшение размытия движением
Fix Out-of-focus Blur – простое увеличение резкости
Выбрав вариант Fix Out-of-focus Blur вы получаете контроль над четырьмя параметрами:
1. Image Source – позволяет указать, каким образом получено изображение: при помощи обычной или цифровой камеры, при помощи видео камеры или же это отсканированные обычные старые снимки. В зависимости от выбранного типа изображения используются различные алгоритмы его обработки.
2. Blur Width – позволяет указать протяженность размытия. Чем меньше значение этого параметра, тем более мелкие детали станут более резкими. Более высокие значения рекомендуются при более сильном размытии исходного изображения, но в подобных случаях не стоит рассчитывать на совершенно удовлетворительный результат. Для уменьшенных цифровых изображений, которые предполагается публиковать в интернете вполне достаточно значений от 1 до 2
Fix Out-of-focus Blur, плагин при запуске определяет значение этого параметра в автоматическом режиме. Обычно эти значения достаточно точны, погрешность составляет ± 1 пиксел. Но в случае зернистого или неравномерно размытого изображения возможны ошибки. В любом случае, для собственного удовлетворения вы можете затем попробовать поэкспериментировать со значениями, отличными от найденных в автоматическом режиме. Вы также можете кликнуть на области изображения, представляющей интерес и затем нажать кнопку Detect для автоматического определения размытия именно в этой конкретной области изображения.

Поддержка продуктов:
# Adobe
# Corel
# ACD Systems
# Microsoft
# Ulead
Год Выпуска: 2013
Системные требования: Windows XP/Vista/7/8
Разрядность: 32bit, 64bit
Язык интерфейса: English +Русский
Терапия в комплекте (серийник)
Размер: 3.6 мб.

Скачать/Download Focus Magic 4.0 Beta :


  Наш сайт не предоставляет ссылки на скачивание  

  Наш сайт не предоставляет ссылки на скачивание  

  Наш сайт не предоставляет ссылки на скачивание  

  Наш сайт не предоставляет ссылки на скачивание  

Метки к статье: корректировки, фотографам, объекта

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{slinks}